Главная Актуальные темы Последние сообщения  

ООО АВТОМАТИКА плюс :: Форум

имя:
пароль:
| забыли пароль? | зарегистрироваться

лис - все сообщения пользователя

20.03.2010 13:07:07
АСУ для АЗС loginov_d написал:
]
серьезные проблемы есть с абсолютно любой СУБД. И чем СУБД популярнее, тем проблем с нею больше.
Проблем с Ораклом и с MSSQL гораздо большее, чем в FireBird (не веришь - напряги свой гугл

Ну если так навскидку посмотреть то проблем хватит...Могу сказать проще, не словами прораммера (каковым и не являюсь) ПТК+парадокс+БС-ПТК выигрывает абсолютно во всем у АйТи+Firebird+БС-Топаз. Как Вам время начала работы ТРК и ККМ 11 секунд после набора дозы и нажатии клавишы ЕНТЕР? Чуть меньше в кучке АЗСплюс2+Firebird+Топаз (где-то 5 сек), у Вас на парадоксе-менее секунды....Дальше-больше. Иногда на Firebird искажается отчетность. Поясняю. Делаем налив, выходит чек, а в отчетах продаж-то и нету-ти, совсем нету...А потом через смену нарисуются. Столкнулся на Рязанской проге. Так чтээээ, как говорил Б.Н. всё ищщо впереди.
Плюс парадокса в том, что поправить его можно, не обращаясь ни к кому, а вот поправить Firebird как мне кажется весьма проблематично...
Ух, разговорился...
PS Ничего личного, без обид, плиз Wiggle
21.03.2010 18:02:33
АСУ для АЗС loginov_d написал:
И тут наиболее одаренные поймут, почему в Автоматике проблем в firebird`ом не будет никогда!


Даже, Диман, не из-за этого.
(если кто не понял, главный разработчик FireBird - наш земляк )

Причина в другом. Прежде чем начать внедрение FireBird в ПТК АЗС мы около года занимались ТЕСНЫМ изучением этой СУБД, выявляя найденные глюки, устнаивая всевозможные crash-тесты, общаясь с разработчиками в соответствующем форуме (правда и сейчас там тусуемся )
FireBird мы знаем работаем с 2003г
Но решились внедрить его в ПТК АЗС только после досконального изучения.

Не, ну Вы парни даёте! Я с Вами по-хорошему, спросил, рассказал как бывает. В ответ бездарью обложили .
Вам легко, 7 лет тестируете, а мне её ставить на рабочую машину, а там денежки крутятся и немалые...башку снесут враз, если что не так. Тестировать некогда, либо работает-либо нет. Сядьте в мое кресло-тоже сомнения возьмут. Так что пока выбор в пользу 8-ки, там посмотрим, уж больно много неясностей. Еще свежи в памяти переходы на 1с восьмерку...
21.03.2010 18:24:12
Востребованны ли мини-АЗС в городе и вообще...? Смирнов написал:
Вот мне все интересно, а нужны ли безоператорные АЗС в городе (с учетом российского менталитета), про трассы и деревни я молчу, думаю там вопросов нет...долго АЗС-ка не продержится

ИМХО не требуются...потому что стали к ним почему-то будочки продавать для персонала-охраны...а это уже потеря идеи как таковой.Видимо прав тов.Смирнов!МЕНТАЛИТЕТ!lol hit
edited by лис on 21.03.2010
edited by лис on 21.03.2010
21.03.2010 18:27:50
Сбой в работе Антересно чем проблема разрешилась
25.03.2010 17:49:24
Олимпиада в Ванкувере Смирнов написал:
Понимаю... насущный вопрос в хоккее Магнитогорск или Казань, кто пройдет дальше... ну я конечно за МагнитогорскToast

Оно, конечно, афигенное мерси за поддержку...Пока 2-2...Cool
25.03.2010 20:38:48
Конкуренты сливаются? Почему-то тут пропал форум Давно пропал! И чего бы это значило????
25.03.2010 21:16:50
Зачем автоматизировать нефтебазу Masol написал:
Ну не знаю. Вот сейчас рисую схему, там наоборот заказчик хочет, чтоб в каждой трубе по дырке было, для якобы "технических сливов".
А все равно автматизируют
Наверное есть еще какието причины.
edited by Masol on 24.03.2010

А зачем ещё дырки я знаю...и он тоже знает
25.03.2010 21:20:08
Конкуренты сливаются? Masol написал:
А что у Сбенчов система была? Один раз про нее слышал. наверное ничего страшного=)

Вот-те нате, он в томате...А АЗС-плюс, потом плюс2...Самая разломанная система...П2 тоже на Firebird. У них демка интересная, эмулятор отдельно подрубается
edited by лис on 25.03.2010
edited by лис on 25.03.2010
25.03.2010 21:26:45
Сбой в работе muromsky2 написал:

Причина отсутствия связи с 2-мя ТРК - обращения по неверному адресу.
После изменения программируемой настройки, влияющей на расчет адреса пистолета, все стало нормально.
Клиент предполагает, что настройка испортилась сама по себе.
Я не очень верю, что настройка через полтора года после запуска, слетела сама по себе.
Есть маленькая вероятность, что адрес изменился на самих ТРК.
edited by muromsky2 on 24.03.2010

Это как это сама слетела-так не бывает, это шаловливые клешни...Линух надо, робяты! Тогда и ручки отомрут! Не пинайте, плиз!!!!
26.03.2010 17:40:13
Сбой в работе muromsky2 написал:
Тогда есть следующие варианты:
 
3. Использовать RAdmin, с вытекающими последствиями. Требуется нормальнай канал связи.



Не обязательно Радмин, есть альтернативы...Ну ЖПРС ваще-то за глаза, ЕДГЕ с запасом...ИМХО
26.03.2010 17:42:52
Сбой в работе loginov_d написал:
шаловливые клешни...Линух надо


Линукс-то тут чем поможет?

Хотя бы тем, что настройки "не слетят". Уж отболтаться будет точно невозможно.
28.03.2010 16:15:40
Сбой в работе gowaa написал:

4 Вот это самый отличный вариант.... я только за него)))

Счас, с выходных выйдут и начнут 
29.03.2010 17:34:10
Сбой в работе Смирнов написал:
loginov_d написал:
Так! Телефоны выключаем, на форум не заходим!


Ты за маркетологов-то не решай, свой номер отключай, а мне работать надо...

Ты и так зашибись пашешь, мона чуток отдохнуть...Кстати, все получено, гранд мерси!!!!! Ну ОШИНА АПИРАТЫВНА, МАНА
29.03.2010 17:37:09
Система видеонаблюдения Смирнов написал:
далее продолжат программисты



ГЫЫЫЫ! Разбежались!!!
29.03.2010 17:41:11
Конкуренты сливаются? Смирнов написал:


Это ты на что намекаешь?

Не намекаешь, а намЯкиваешь!!! На то, что похоже ентой системе скоро придет "ПЕНЗЕЦ":-как говорит Рафшан (или Джамшуд???)
29.03.2010 17:43:23
Конкуренты сливаются? Смирнов написал:

Ага, совсем нестрашно, только есть такая прога Servio... ты даже не догадываешься откуда ноги растут ))

А ишщо там ценник есть...у Servio....ох и крутой,гад!!!
29.03.2010 17:46:22
Олимпиада в Ванкувере Смирнов написал:

Продула Магнитка, остались татары, башкиры, москва, ярославль, даже не знаю за кого болеть

Ага, продула...болеть не буду, переживать могет быть буду, токмо не знаю пока за кого...в принципе пофиг...
29.03.2010 17:51:18
Преимущества и недостатки АСУ muromsky2 написал:
А что, другие поставщики систем управления раздают свои копии программ налево и направо?
Мы Вам дали и так ОГРОМНУЮ скидку.

А.Ю., не-а не раздают, но "прогов" на станциях пруд пруди и без раздач (намек понял?), а Ваших не сломали пока! Молодцы!
29.03.2010 18:01:38
Помогите выбрать Интересная тема, вот бы "продолжение следует" посмотреть...
29.03.2010 18:35:51
Система видеонаблюдения muromsky2 написал:
Да разбежались, разбежались. Просто мы в перерывах между сообщениями на форуме еще и работаем.
Тема в принципе нужная.
На текущий момент у нас для сторонних систем видеонаблюдения есть вывод сообщений в IP-порт.
Готовим также свою систему видеонаблюдения. Пока ориентир - подключение нескольких USB-камер.
А что нужно нашим клиентам?
Сколько камер?
Камер какого типа?
Может есть иные пожелания?

Сан Юрич, прости если что не так, не хотел!

Насчет пожеланий...ну типа не желание а бесплатная идейка...маленькая. Смотри, видеоконтроль с Вашей системой как бы ничего нового не дает(не, штука однозначно пользительная, но новаций нема), а вот если сделать фиксацию действий оператора именно с системой ПТК-АЗС. Я знаю, что есть кнопарь "события", и все же...Рассмотрим случай перевода ТРК в "Автономку" для налива "собе, любимому". Ваша цыпочка ругнется и выкинет "красный флажок", типа нету-ти связи с ТРК. Что сделает тетька-дядька-оператор (ша)? А ни фига, клацнет по Esc, и все на этом кончится. Пялится хозяин в события и ответа тю-тю! "Чо там было???"-к оператору. В ответ:-"Не знаю, дяденька (тетенька)". А вот тута "изюм" приходит в гости к ним. Хозяин смотрит запись действий оператора на ПТК-АЗС и пялится в "камера-запись"...Йопс-тудэй, а бенза-то течет, а после залива и связь восстановилась...Как бы камер-то и так хватает, кому надо-уже есть, а вот камеры внутри-снаружи связать конкретно с экраном ПТК-АЗС, рулезный бы салатик вышел, при чем сообразить кино по типу "датчика движения", ничего не происходит, пассивное кино, только время бежит-ничего не пишем. Есть действия с прогой-пошла записка(а можно и не токма с ПТК-АЗС, например игрища какие там пофиксить )...Вот что-то так примерно. Пинать не надо, ибо йа туп в программировании и сложность задач ни фига не понимаю
страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10




Форум ООО "АВТОМАТИКА плюс"