Главная Актуальные темы Последние сообщения  

ООО АВТОМАТИКА плюс :: Форум

имя:
пароль:
| забыли пароль? | зарегистрироваться

лис - все сообщения пользователя

29.08.2011 18:45:09
Терминал самообслуживания ПТК АЗС! vizor написал:

Устанавливаем БП, подключаем его, ставим дополнительную планку USB и дополнительно еще контроллер СОМ портов (2шт) к двум имеющимся на борту:
Фото14



БП такой? Рекомендую...
26.10.2011 22:52:38
Уровнемер как считается остаток топлива muromsky2 написал:

Поэтому рассчитать объем воды в резервуаре не предсталяется возможным.

При желании возможно. Примерно. С помощью длиннющей трехметровой палки и пасты Applause
26.10.2011 22:54:38
Приход топлива gowaa написал:
Участились случаи внесений приходов топлива по плотности 1.

Ух ты, и такое бывает?!
26.10.2011 22:59:17
Конкуренты ПТК АЗС loginov_d написал:
Сейчас те самые конкуренты придут на наш сайт, посмотрят наши возможности и так же поржут.
Наверняка у нас отсутствует немало вещей, которые конкуренты сделали 10 лет назад.




10 не 10 а у кого-то года три назад (по-моему у триЕ) видел экран с тач-скрином, в прошлом году АЗС+ (или как они там щас зовутся) показали версию на компе с "тапом", у Вас только с клавой и мышкой (ну если не брать в учет отдельный деньгожратель)
edited by лис on 26.10.2011
16.11.2011 16:56:11
Вопрос по ошибкам связи с бс и тд irk_oms написал:
Добрый день товарищи, будем знакомы меня Зовут Денис г. Иркутск

Такой вопрос: последнее время в логах вижу вылазят ошибки связи с БС, связи с ТРК, связи с
уровнемером...(ошибок много). Вопрос умирает бс?



Далеко не факт.
Алгоритм проверки может быть следующим:
1.Внимательно проверяем ящик (комп), смотрим все, включая свободный мозг и температуру тела всех составляющих. Если обнаруживаем установленную постороннюю хрень (проблема шаловливых рук операторов и админов-недоумков), однозначный снос ХРюшки (или что там у ВАС), установка новой и перенос конфигурации на "стерильную" ОСь. Только без использования всевозможных "зверинцев".


2.Берем за энное место энэргетика (или кто там у Вас), ставим в известную позу и заставляем вылизывать все, что касается электроснабжения АСУ, ТРК, СИУ и прочих вкусностей. Бить больно, иначе не пошевелится
3.ИБП-онлайн. Про такую штуку знаете? Пользуйте-полезно.
Я бы конечно не упустил возможности съязвить по поводу столь известного дерьма как SK700, но у Вас все в куче, поэтому умолкаю с пожеланием успехов...
edited by лис on 16.11.2011
edited by лис on 16.11.2011
17.11.2011 21:34:06
Вопрос по ошибкам связи с бс и тд irk_omsk написал:

Вот почему сразу снос XP? Или вы извините просто не хотите мучатся? Ай чет глючит! ну ее снесу. Восстановить можно все! Было бы желание и руки! Ведь мало того, что это интересно, так это еще и опыт которого вы нигде не получите! А поставить винду сейчас может каждый школьник с бутылкой пива....

ИБП-онлайн. Спасибо попробую взамен своих.

А что язвить по поводу SK-700? Работаю с колонками второго поколения почти два года и все ГУТ!(22 ТРК в общем) . Спасибо за ответ



По поводу сноса и чистой установки-это значительно практичнее. Если у Вас есть время играться с ОСями на рабочей станции, я Вам искренне завидую. У меня нет такой возможности, есть жесткие временные рамки (в соответствии с договорами ).Не далее как этой весной при запуске станции я вынес себе и muromsky2 весь мозг, пока не хватило ума переставить ОСь. (Кстати, подозрения упали тоже на БС).



По поводу ИБП (не надо умничать!) привожу выдержку из заводского мануала лучших импортных колонок под названием ADAST:
начало цитаты:
Условия включения иэксплуатации UPS для питания управляющейсистемы и электронной части TPKсерии V – line
  • К источнику UPS должны быть подключены всякие сотрудничающие электронные контуры управляющей системы и топливораздаточных колонок и из этой точки зрения считаются за закрытый электронный комплекс.
  • Управляючая система и к ней подключенная электроника топливораздаточных колонок как закрытая электронная система должны бытьподключены только к одному источнику UPS.
  • Не допускается питание хоть и части системы из другого источника.
  • Не допускается параллельное сотрудничество более UPS на одной системе.
  • Токоведущие проводы питающих контур управляющей системы и электроники топливораздаточных колонок должны быть галванически отделены от сети и от защитных проводов - создана система „плавающего нуля“.
  • Для исполнения требования согласно пункта 5 должна иметь UPS галванически отделенные входные и выходные контуры.
  • Для питания электронной системы автозаправочной станции должна быть использована UPS только типа ON LINE.
  • Для правильной функции UPS должно быть обеспечено, чтобы величина постоянно установленной нагрузки представляла максимально 60 % номинальной мощности UPS.
  • На контуры стабилизированного напряжения не могут быть присоединены дальнейшие потребители, которые не являются составной частью предписанной технологии.
  • Штепсельные гнезда стабилизированного напряжения должны быть обозначены напр. легендой „Питание управляющей системы“.
  • Защита входных контуров UPS должна быть определена так, чтобы при нормальной функции оборудования не пришло к выпадении питания UPS и полнойразрядкебатерей.конец цитаты.
    Слегка коряво, но понятно. Это не китайцы просят, это лучший европейский производитель. Эти парни знают, что требуют, я с ними полностью согласен. На сегодняшний день голова V-Line самая лучшая, так же как и "ПТК АЗС" лучшая СУ.

    Полностью мануал можно взять отсюда.

    Про что еще не сказал? Про SK700? На вкус и цвет, как говорится.Вот здесь отчетливо видно год выпуска? Так что имею что сказать по этому поводу. Плюсов эта колонка не имеет, и никогда не имела. Это генетика
  • 11.03.2012 20:35:57
    Терминал самообслуживания ПТК АЗС! vizor написал:
    Смирнов написал:
    Ну раз есть БОРЯ и ЗИНА, значит месяцев через 9 должен появиться ПЕТЯ )))), а еще через 9 - например, ВАРЯ...


    как это не смешно но два новых терминала операторы назвали Валера и Клава и откуда они это берут

    небольшое дополнение по уличному терминалу. зимой внутреннего термостата не хватает на обогрев терминала, решили новый терминал подготовить заранее для холодов

    вытряхнул все из терминала
    1
    внутри пусто
    2
    материал для утепления
    3
    проклеили
    4
    Результат
    5




    здесьна фото 12 сверху видно как "ТОПАЗ" табло утеплил...
    11.03.2012 20:56:58
    Ура! В сайт вдохнули новую жизнь! Masol написал:
    Хватит людей то пугать.. все там хорошо!
    Надо просто объяснить, что это менеджеры/маркетологи учат html.
    т.к. грядет смена сайта и он скоро перестанет существовать в таком виде - дали им возможность поиграться...
    edited by Masol on 14.02.2012




    Плохо учат Объяву про напругу пора давно убрать с главной...
    03.05.2012 18:29:15
    Новый дизайн сайта! loginov_d написал:
    У нашего сайта теперь новый дизайн.
    Как он вам?

    Так-с... Дизайн-то неплох, но почему гуглим запрос "автоматизация АЗС" и только на 5-ой страничке обнаруживается Ваш прекрасный сайтик.
    ИМХО есть над чем подумать Drink
    Баг на главной (или фича?) когда жмем "контакты", зачем "каталог продукции" выползает? Смотрел Оперой и Гуглохромом-одно и тоже
    Только Вы меня не пинайте, но на фига на кнопке "компания" дублируются "контакты"?

    Наверное еще что-то есть, но это резко бросилось в глаза.
    edited by лис on 03.05.2012
    edited by лис on 03.05.2012
    07.06.2012 23:13:00
    10-я версия ПТК АЗС muromsky2 написал:
    - Вывод списка записанных(прибретенных) опций из ключа

    Если бы первую строчку под все версии а не только под "червонца"Toast
    edited by лис on 07.06.2012
    08.06.2012 21:38:44
    10-я версия ПТК АЗС muromsky2 написал:
    Ну..., что-то нового должно быть в новой версии .

    - Отказ от использования системного каталога Windows



    Я понимаю, что скромность украшает, но не настолько же.
    09.06.2012 0:44:12
    EURO2012 Ну что, други мои, с первой победой!!!!!!!
    ЦСКА-форева! (Дзагоев умница!)
    edited by лис on 09.06.2012
    17.06.2012 0:47:46
    EURO2012 Вот и все! Чемпионат Европы-это не чемпионат России. Кержак не показал ничего, это было ясно с первой игры, а тащить все троим-Дзагоеву, Жиркову и Аршавину оказалось не под силу. Газпром не помог Ну это и к лучшему. Завершена эра Зенита, придут другие и все начнется вновь.
    А праздник опять без нас, но мы привыкли много лет без настоящих праздников. Спасибо нашим горе-болелам, сумевшим опозорить нас на весь мир. Сверху видно все-вот и достала нас кара небесная. Все сложилось против, даже нефартовый Гусь и тот нарисовался некстати...
    11.09.2012 22:18:45
    10-я версия ПТК АЗС loginov_d написал:

    Состав программистов ПТК АЗС несколько изменился, поэтому возможны некоторые отклонения от планов, перенос каких-то работ на более позднее время (например, единый справочник контрагентов)





    Упс...Лишь бы не во вредDrink
    26.09.2012 23:27:11
    Вышла 10-я версия loginov_d написал:
    Демку ПТК АЗС 10 планируем подготовить к концу этой недели.




    Ждем-с с нетерпением аж с июня месяца Creeped out



    loginov_d написал:
    Разработан документ Установка ПТК АЗС 10





    Ознакомлен.
    Чешу репу, ломая остатки обгрызанных в процессе ожидания когтей. Но этого Suicide не дождетесь, виктория будет за нами! boxer



    Кстати, кому первый червонец полетел? Сайт есть, делиться впечатлениями будут?
    edited by лис on 26.09.2012
    15.10.2012 22:15:39
    Вышла 10-я версия loginov_d написал:



    Спасибо. Качнул. Внимательно изучаем.Drink
    15.10.2012 22:25:56
    EURO2012 Как Вам Португалия, други мои? Сдается мне, если бы не дождь и поле нас бы порвали как тузик грелку. Но наверное, повезло сильнейшим? Завтра болеем или как?
    16.10.2012 20:59:33
    EURO2012 muromsky2 написал:

    А вот теперь нашим пора возгордиться и сыграть дома в ничью.

    1:0
    Почти угадал, но больше так не делай Toast Поздравляю!
    24.10.2012 22:29:40
    ТРК не потдерживает округление на сумму muromsky2 написал:
    Ждемс итогов

    Сан Юрич, Вы что ли не в Белокаменной?
    30.10.2012 17:59:57
    АВТОКОМПЛЕКС-2012 muromsky2 написал:
    Года 3-4 назад начали пропадать посетители, теперь дело дошло и до выставляющихся компаний.
    ВИНКи все съедают!




    К сожалению, в этом году не был

    Действительно сильно уменьшилось?
    страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10




    Форум ООО "АВТОМАТИКА плюс"