Главная Актуальные темы Последние сообщения  

ООО АВТОМАТИКА плюс :: Форум

имя:
пароль:
| забыли пароль? | зарегистрироваться

лис - все сообщения пользователя

29.03.2010 23:03:02
Система видеонаблюдения loginov_d написал:
Ваша цыпочка ругнется и выкинет "красный флажок", типа нету-ти связи с ТРК. Что сделает тетька-дядька-оператор (ша)? А ни фига, клацнет по Esc, и все на этом кончится. Пялится хозяин в события и ответа тю-тю! "Чо там было???"-к оператору. В ответ:-"Не знаю, дяденька (тетенька)".


Сейчас мы занимаемся подготовкой версии 9.34, в которой будет реализован отчет по перезагрузкам. Смысл такой: если операторы отресетили компьютер во время отпуска топлива, то эта ситуация будет при следующем запуске детектироваться и сохранятся в базе данных. Затем она будет попадать в сменный отчет. Думаю, теперь кассиры не смогут так просто обмануть программу. Конечно это не решает проблемы с автономом (тут только ключи отбирать и замки менять , да и кассиры автономом не больно-то балуются (заправщики могут).
Еще в следующих версиях будут такие полезные вещи:
- пробитие Z-отчета без закрытия смены (это позволит решить проблемы, когда 24 ч на кассе внезапно прошли, и нельзя завершить отпуск до заполнения)
- когда смена подходит к концу, и если при этом осуществляется отпуск до заполнения, кассир будет вовремя информироваться.

Так оно и сейчас есть (в смысле ребута)

Напоминалку я и сам писал на Дельфе (шестой), потом стартовал в  нужное время и динамик орал...
Дим, да автоном просто пример, там ситуаций возможных масса...Мы ваще-то про видео в этой темке
31.03.2010 16:20:47
Как погодка в городах России? А у нас +9!
31.03.2010 16:26:08
Олимпиада в Ванкувере Осталось 6ч19м40с



edited by лис on 31.03.2010
31.03.2010 19:16:09
ПТК АЗС под Линуксом Смирнов написал:
Клиенты меня спрашивают: быть или не быть ПТК АЗС под Линуксом? Я думаю "быть!", но вопрос "когда?"...а это уже к нашим программистам...

"Дядя Логинов казав, шо штомуллионов перехода с биллагейтса стоить будет"
01.04.2010 9:02:46
Олимпиада в Ванкувере Ох как тяжко мне было смотреть
И подъём был объявлен в 5!
Эх коняги-лошадки-коняжки
Ну ничью ведь могли удержать!
01.04.2010 10:35:12
Олимпиада в Ванкувере muromsky2 написал:
А в остальном. Настроемся на оптимистичный лад.
Все в своих руках. Если могут - пусть докажут, что достойны полуфинала лиги чемпионов.
Для того мы и смотрим спорт, что бы переживать.

Хорошо сказал!

Но лично я , к сожалению, не смог разглядеть за счет чего будем в Москве выигрывать...Без Красича, со слоном-Нецидом, Алан пока не в форме...Березуцких гонять в чужую штрафную-они ж не Жирковы...Ну если только Акинфеев что-нибудь снова уникальное изобразит, хотя и так отработал на 5!
02.04.2010 17:45:32
Олимпиада в Ванкувере Смирнов написал:

Я думаю Хонда что-нить придумает... уже больно хорошо он штрафные бьет (вратарь Севильи не даст соврать)

Все могет быть....Но вот что сказано в "С-Э":

С плохим Нецидом у ЦСКА впереди шанс мог быть только шальным. Потому что зимние проблемы со здоровьем у Красича и вышедших лишь на замену Дзагоева и Гонсалеса аукаются их игровой формой до сих пор. Вот вышел на поле Дзагоев, разогналась перспективная атака - и последуй пас (фирменный дзагоевский пас!) влево на выход Гонсалесу, чилиец выскочил бы один на один с Жулиу Сезаром.

Но тут Дзагоев с 30 метров вдруг пробил. Неподготовленно и наудачу. Очень неточно. Полное отсутствие предсезонки мгновенно нейтрализовать невозможно - даже такому талантливому игроку. Схожие проблемы были и у Гонсалеса.

- Гонсалес после Севильи, по существу, не тренировался, - говорит Слуцкий. - Дзагоев пропустил всю предсезонку и набирает форму только через игры. Любой футболист любого масштаба, пропустив два месяца подготовки, не может с ходу заиграть на прежнем уровне.

Ко всем бедам еще и Хонда повредил голеностоп в Махачкале. К предматчевой тренировке в Милане он более или менее восстановился - но все равно играл не на сто процентов здоровым. И замена его, судя по всему, объясняется именно этим.

Так что не правы те, кто считает, что у японца закружилась голова от комплиментов - в частности, публикации фото на первой полосе La Gazzetta dello Sport. Не чувствуя себя хорошо, крайне сложно выдать классный матч с командой-"крокодилом" вроде "Интера". Который безжалостно перекусывает своими челюстями все, что попадается на его пути.

- У Хонды побаливала нога, и на "Сан-Сиро" он вышел не в оптимальном состоянии, - говорит Слуцкий. - Но в одиночку он бы даже здоровым не смог решить наши проблемы впереди. Мы провалили игру именно в групповых атакующих действиях.

Кстати, если у кого-то возник вопрос, не занялся ли Игнашевич самоуправством, пробив штрафной в первом тайме, когда многие ожидали исполнения удара от Хонды, Слуцкий отвечает: нет. У обоих игроков есть "свои" точки, и место того удара было ближе к точке Игнашевича.


И вот тут - тонкий и по-футбольному очень интересный момент. Красич после игры сказал в интервью: мол, не помнил, что "висит" на карточке.


Если московская публика прочувствует важность момента, заполнит "Лужники" и вдохновит ЦСКА на чудо, этих ресурсов станет больше. А они, эмоциональные, армейцам будут очень нужны. Все, что нужно в плане тактики, тренер продумает - в этом не сомневаюсь. Но в его распоряжении - не Милито, а Нецид, не Майкон, а Щенников. При всем уважении.

Но не зря же за пару дней до матча на базе "Интера" перед тренировкой ЦСКА произошло занятное событие. Жозе Моуринью через кого-то из помощников в знак уважения передал хорошо знакомому ему Слуцкому три бутылки вина.

Как бы было здорово поднять бокалы с этим вином за невозможную, одержанную вопреки всему победу над "Интером"!
Конец цитаты.
Админ, не ругай за...Но я за конюшню с 1970 года...
04.04.2010 19:44:05
W7 такие вот дела
05.04.2010 8:18:09
W7 loginov_d написал:

Максимум на что в ближайшее время можно рассчитывать - поддержка W7 x86. Но для этого придется сносить предустановленную W7 x64.

В общем на x64 пока не надейтесь!

Весна сказывается Applause
Уже теплее...
05.04.2010 8:22:52
Олимпиада в Ванкувере admin написал:
Букв че-та многа.
Так в итоге кто кого выиграл? )))

Не наши... И Петрову похоже короста какая-то досталась...Все ломается, вторую гонку подряд, жизнь дала трешчину, еще завтра что-то будет? Suicide
06.04.2010 20:50:26
Олимпиада в Ванкувере Похоже, все!
Нецид! Ну как же так!
За первый тайм 2 удара в створ!
Чуда не случилось! Алану спасибо, Акинфееву, Игнашевичу. Хонда-двоечник, гол на его совести. Нецида -в "дубль"! Навсегда
edited by лис on 06.04.2010
11.04.2010 18:42:51
Олимпиада в Ванкувере ЦСКА обыграл "Аланию" во Владикавказе
Матч пятого тура чемпионата России во Владикавказе между "Аланией" и ЦСКА завершился победой армейцев со счётом 3:1.


"Алания" (Владикавказ) - ЦСКА (Москва) – 1:3
Голы: Гильерме, 6 (0:1); Красич, 45+1 (0:2); Кузнецов, 56 (1:2); Дзагоев, 70 – с пенальти (1:3).
14.04.2010 21:34:26
W7 loginov_d написал:
Я опасался, что здесь будет немало трудностей.

Да, трудностей всегда и везде хватает!
Но все равно, спасибо, что учитываете наши просьбы...Toast
14.04.2010 22:02:39
Востребованны ли мини-АЗС в городе и вообще...? Смирнов написал:
Менталитет менталитетом, а мини-АЗС - это реальная экономия денег. Во-первых, серьезная экономия на строительстве, во-вторых - экономия на обслуживании. Так что, тут есть над чем подумать....

Саш, ты видно далек от стройки...(только не в обиду) Короче так...Стационарка обошлась в 10 лямов (4 бочки под островами, 2 6-сосковых Адаста, 1 2-сосковый-Д.Т., все 46 серии, будка-асфальт, большая территория), 9 лямов мини (3 маленьких бочки (3 в одном), бенч 6 сосок). Но недалече дом, в котором стойка, в которой видео-ПО-сторож-вся электрика. Еще не подключена "большая связь"-банк и прочая херомантия. Короче, посчитали-прослезились! Чувак купился на экономии территории 20 квадратов под будку и пролетел круто! СтоИт это все хозяйство уже год! Вопрос-скоко бабла он упустил?

Экономия на обслуге-это вообще миф! Обслуги намного больше! Смотри сам-видео(линии не твои-аренда кабеля), сети(электрика не контролируется персоналом), принтер в колонке (а вдруг чек не пропечатался, а заправили кого из органов), карточка застряла-скажешь не бывает?, опять же на бенче не убавляется толком скорость налива, постоянно пистоль на "полный бак" отщелкивает, кто клиенту поможет? Пистоль с муфты зимой сорвут, а номер у авто на видео не прочитаешь-снегом залеплен кого ловить? У меня фотки есть колонок завернутых-кто ответит?

По мне так мини-пустой расход бабла!
14.04.2010 22:07:17
Олимпиада в Ванкувере Смирнов написал:
Болею за милиционеров, они достойны победы!


Болеешь за кого? Ну в ответ тебе-повышение оплаты за техосмотр Кормить команду надо....
17.04.2010 6:48:13
Система резервирования gowaa написал:
смены восстановлению не подлежат.. т.к. их просто негде взять...

А что при закрытии смен бумазею не писАли? Суточный отчет называцца...(принтер-журнал-ручка...ну иль как по-другому? ибо комп для инспекторов всяких не указ-им подпись-роспись подавай!).
17.04.2010 6:52:11
Как избавиться от пультов.... gowaa написал:
Есть АЗС.. на ней колонки Токхейм и подключены они к пультам, пульты соотвественно к блоку связи..
Как избавиться от пультов??? Ибо надоели глюки из за пультов.... (постоянные ошибки "Колонка не отвечает контроллеру")
или непрекращающийся писк...


Ну ты дал! Поставить ПТК АЗС, будет только БС и КОМП (вместо пульта, но тоже стерва глючная "по секрету, никому не говори")!
Creeped out
17.04.2010 6:57:07
Интересности: Глюк имени gowwa А суды писАть токмо про ПТК аль про чо друго тож мона????
17.04.2010 15:57:15
Олимпиада в Ванкувере ЦСКА-ЛОКО 1:1
Леня ты Леня Brick Wall
Я ж тебе уже говорил, Нецида в отстой...Ну если уж взялся доигрывать как итальяшки, на кой чорт выпускать Нецида???????
Ты ж знаешь, Нецид в поле-гол в ворота Gun
edited by лис on 17.04.2010
17.04.2010 16:03:27
Как избавиться от пультов.... loginov_d написал:
Поставить ПТК АЗС


ПТК АЗС у него установлена.

gowaa, дождись понедельника, должны что-нибудь ответить

Прошу пардона...Токхеймов у меня нету...
страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10




Форум ООО "АВТОМАТИКА плюс"