Главная Актуальные темы Последние сообщения  

ООО АВТОМАТИКА плюс :: Форум

имя:
пароль:
| забыли пароль? | зарегистрироваться
Messages in this topic - RSS

Главная » Общение на отвлеченные темы » Одновременное использование Windows XP и Windows 7

страницы: 1 2 |
18.02.2011 21:32:40

loginov_d
Administrator
Posts: 520
> Вот тут хоть спорь, хоть не спорь...на вкус и цвет товарищей нет...кому 7, а кому XP...

С админами не поспоришь! Хоть спорь, хоть не спорь!
ссылка
18.02.2011 21:33:56

loginov_d
Administrator
Posts: 520
> Ух ты, как все быстро течет и изменяется А совсем недавно меня кто-то с семеркой далеко-далеко отсылал

Это уже давно было! Уж год как прошел!
ссылка
18.02.2011 22:30:26

gowaa
Posts: 328
Дим без обид конечно.... но даже не смотря на все механизмы защиты... семерка хватает вирусы также как и XP...
поверь мне опытному эникейщику....

--
_______________________________________________________
Лучше быть, чем казаться. Много делать мало выделяться!
ссылка
18.02.2011 23:31:02

loginov_d
Administrator
Posts: 520
gowaa написал:
Дим без обид конечно.... но даже не смотря на все механизмы защиты... семерка хватает вирусы также как и XP...
поверь мне опытному эникейщику....


Игорь, я прекрасно знаю, как хватает вирусы XP и как семерка. Одно дело, если ты сидишь на XP под админом, и при этом случайно запустился вирус - он волен делать с твоим компьютером все что угодно. А вирусы могут проникнуть на компьютер незаметно, без каких-либо особых действий пользователя.
Другое дело если ты сидишь на W7. При этом вирус также может незаметно проникнуть на компьютер, но кроме профиля пользователя покусать он ничего не сможет. Кроме того любые вирусы в W7 без особых трудностей чистятся из безопасного режима, либо же из под другой админской учетки. По крайней мере любые "баннеры" на W7 сносятся на 5 минут (а в XP иногода доходило до переустановки системы и всех программ).
ссылка
18.02.2011 23:38:06

loginov_d
Administrator
Posts: 520
Кстати, даже если вирус на W7 случайно запустить под админом, то ему нужно постараться нанести заметный урон системе. В W7 все системные каталоги довольно надежно защищены на уровне NTFS, и эту защиту сносить немного гемморно (старые вирусы этими вещами заниматься 100% не будут). Но новые вирусы наверняка умеют эту защиту сносить (уж если мы в ПТК АЗС научились ее сносить, что уж говорить о вирусах...
ссылка
19.02.2011 0:29:49

gowaa
Posts: 328
Ты специалист тебе виднее... но мне еще не приходилось из за баннера сносит винду.. ни разу...
обычно лайв сиди или на крайняк винт к сторонему компу подключали....
С семёркой не там так давно работаю...
Но с вистой была интересная ситуация.... Когда сидя под админом не могу запустить ни одно приложение.. так как все они требовали прав админа.... бред блин..... ни вирусов и ошибок .. ну ничего не было.. даже реестр весь перековыряли... так и пришлось висту сносить...

--
_______________________________________________________
Лучше быть, чем казаться. Много делать мало выделяться!
ссылка
19.02.2011 1:03:57

loginov_d
Administrator
Posts: 520
> но мне еще не приходилось из за баннера сносит винду.. ни разу...

Сам я сносил или нет - не помню, но знакомых, сносивших винду - пруд пруди! Далеко не все знают/имеют LiveCD или способны подключить винт к другому компьютеру.

Насчет корректности работы программ: работают все проги, которые ранее работали в XP. Иногда приходится включать режим совместимости. Иногда настраивать защиту NTFS. Иногда идет в ход виртуализация работы с файлами/реестром. Но не помню, чтобы какую-то программу не удалось запустить на W7.
ссылка
20.02.2011 13:15:53

Emma
Posts: 51
ну вот опять двадцать пять... рррр...

Вложения:
Безымянный.png
ссылка
20.02.2011 17:02:28

gowaa
Posts: 328
обнови версию..Линии..

--
_______________________________________________________
Лучше быть, чем казаться. Много делать мало выделяться!
ссылка
страницы: 1 2 |

Главная » Общение на отвлеченные темы » Одновременное использование Windows XP и Windows 7





Форум ООО "АВТОМАТИКА плюс"