Главная Актуальные темы Последние сообщения  

ООО АВТОМАТИКА плюс :: Форум

имя:
пароль:
| забыли пароль? | зарегистрироваться
Messages in this topic - RSS

Главная » Общение на отвлеченные темы » Как победить устаревший ПУ-ТП-2М?

17.02.2018 11:46:43

bPAaq5Ts
Posts: 1
Жил был контроллер, да вот состарился. Стало тяжело просыпаться контроллеру, не всегда стартует однако. Но если уж стартанул, размял свои старые микросхемы, то вже работаииит намальна. Пришел да контроллера умный електрик (Я). Етот електрик не знает чего ремонтировать у контроллера, лениться и ваще...приговорил на замену МЦП. Та и как ремонтировать та ежели неисправность проявляться можеть раз в несколько месяцев или несколько раз за смену, когда шлифовщики де в станке которых стоит данный контроллер уходят играть в домино и выключають станок дабы он отдыхал. Но шлифовщики - пенсионеры вынимають душу у електрика, мешают спать и прятаться от начальника.

ПОСЕМУ: необходима замена модуля МЦП одним куском, без выпендрежа, перезаписи программы, ЛАДера и прочей возможной дури. Один вытащил, другой воткнул, память перекинул и все сразу работает и от меня все отстали....!. Нарыл в нете человек продает подобный блок, похожий на мой но несколько другие микросхемы стоят, люди знающие посмотрите плиз, сами мы не местные... Моя плата зеленая, человека желтенькая. Если смогу загрузить вложения - а то что то ваш сайт желто ругаеться и картинки не береть. Либо МЦП изготовленый ООО "АВТОМАТИКА плюс" с вышеописанными условиями. Ну воть собственно и сёёё. Спасибки! Памагите плиз кто чем можеть.!


С уважением Сергей Еременков, инженер-электрик ОАО Мозырский НПЗ РБ.

ссылка
19.02.2018 16:02:52

_Andrey
Posts: 1
Сергей, здравствуйте! Если в ПЗУ программа исправна, можно прочитать на любом программаторе его содержимое, бинарный файл выслать в Автоматика плюс, тогда можно приобрести CPU-165 с уже зашитой программой управления во FLASH память.
При отсутствии в составе контроллера экзотических модулей и блоков расширения, после установки CPU-165 в контроллер все должно заработать, как и прежде в старые добрые времена. Процессор лучше взять в исполнении с блоком питания (CPU-165P), чтобы отказаться также от БП-6, который тоже не вечен...
ссылка

Главная » Общение на отвлеченные темы » Как победить устаревший ПУ-ТП-2М?





Форум ООО "АВТОМАТИКА плюс"