Главная Актуальные темы Последние сообщения  

ООО АВТОМАТИКА плюс :: Форум

имя:
пароль:
| забыли пароль? | зарегистрироваться
Messages in this topic - RSS

Главная » Подключение оборудования АЗК » Система видеонаблюдения

29.03.2010 16:24:52


Posts:
Вот хочу поделиться со всеми сведениями по подключению системы видеонаблюдения к ПТК АЗС... далее продолжат программисты
ссылка
29.03.2010 17:37:09

лис
Posts: 204
Смирнов написал:
далее продолжат программисты



ГЫЫЫЫ! Разбежались!!!
ссылка
29.03.2010 17:57:38

muromsky2
Administrator
Posts: 295
Да разбежались, разбежались. Просто мы в перерывах между сообщениями на форуме еще и работаем.
Тема в принципе нужная.
На текущий момент у нас для сторонних систем видеонаблюдения есть вывод сообщений в IP-порт.
Готовим также свою систему видеонаблюдения. Пока ориентир - подключение нескольких USB-камер.
А что нужно нашим клиентам?
Сколько камер?
Камер какого типа?
Может есть иные пожелания?
ссылка
29.03.2010 18:35:51

лис
Posts: 204
muromsky2 написал:
Да разбежались, разбежались. Просто мы в перерывах между сообщениями на форуме еще и работаем.
Тема в принципе нужная.
На текущий момент у нас для сторонних систем видеонаблюдения есть вывод сообщений в IP-порт.
Готовим также свою систему видеонаблюдения. Пока ориентир - подключение нескольких USB-камер.
А что нужно нашим клиентам?
Сколько камер?
Камер какого типа?
Может есть иные пожелания?

Сан Юрич, прости если что не так, не хотел!

Насчет пожеланий...ну типа не желание а бесплатная идейка...маленькая. Смотри, видеоконтроль с Вашей системой как бы ничего нового не дает(не, штука однозначно пользительная, но новаций нема), а вот если сделать фиксацию действий оператора именно с системой ПТК-АЗС. Я знаю, что есть кнопарь "события", и все же...Рассмотрим случай перевода ТРК в "Автономку" для налива "собе, любимому". Ваша цыпочка ругнется и выкинет "красный флажок", типа нету-ти связи с ТРК. Что сделает тетька-дядька-оператор (ша)? А ни фига, клацнет по Esc, и все на этом кончится. Пялится хозяин в события и ответа тю-тю! "Чо там было???"-к оператору. В ответ:-"Не знаю, дяденька (тетенька)". А вот тута "изюм" приходит в гости к ним. Хозяин смотрит запись действий оператора на ПТК-АЗС и пялится в "камера-запись"...Йопс-тудэй, а бенза-то течет, а после залива и связь восстановилась...Как бы камер-то и так хватает, кому надо-уже есть, а вот камеры внутри-снаружи связать конкретно с экраном ПТК-АЗС, рулезный бы салатик вышел, при чем сообразить кино по типу "датчика движения", ничего не происходит, пассивное кино, только время бежит-ничего не пишем. Есть действия с прогой-пошла записка(а можно и не токма с ПТК-АЗС, например игрища какие там пофиксить )...Вот что-то так примерно. Пинать не надо, ибо йа туп в программировании и сложность задач ни фига не понимаю
ссылка
29.03.2010 20:31:31

Masol
Posts: 256
лис написал:

Насчет пожеланий...ну типа не желание а бесплатная идейка...маленькая. Смотри, видеоконтроль с Вашей системой как бы ничего нового не дает(не, штука однозначно пользительная, но новаций нема), а вот если сделать фиксацию действий оператора именно с системой ПТК-АЗС. Я знаю, что есть кнопарь "события", и все же...Рассмотрим случай перевода ТРК в "Автономку" для налива "собе, любимому". Ваша цыпочка ругнется и выкинет "красный флажок", типа нету-ти связи с ТРК. Что сделает тетька-дядька-оператор (ша)? А ни фига, клацнет по Esc, и все на этом кончится. Пялится хозяин в события и ответа тю-тю! "Чо там было???"-к оператору. В ответ:-"Не знаю, дяденька (тетенька)". А вот тута "изюм" приходит в гости к ним. Хозяин смотрит запись действий оператора на ПТК-АЗС и пялится в "камера-запись"...Йопс-тудэй, а бенза-то течет, а после залива и связь восстановилась...Как бы камер-то и так хватает, кому надо-уже есть, а вот камеры внутри-снаружи связать конкретно с экраном ПТК-АЗС, рулезный бы салатик вышел, при чем сообразить кино по типу "датчика движения", ничего не происходит, пассивное кино, только время бежит-ничего не пишем. Есть действия с прогой-пошла записка(а можно и не токма с ПТК-АЗС, например игрища какие там пофиксить )...Вот что-то так примерно. Пинать не надо, ибо йа туп в программировании и сложность задач ни фига не понимаю


Во-во-во, я тоже изначально хотел событийную систему, ибо простых гляделок и так полно...
но нет, помидорами то не забросали, но и не поддержал никто!!!
Внимайте голосам нашим! (ну или буковкам)
ссылка
29.03.2010 22:53:38

loginov_d
Administrator
Posts: 520
Ваша цыпочка ругнется и выкинет "красный флажок", типа нету-ти связи с ТРК. Что сделает тетька-дядька-оператор (ша)? А ни фига, клацнет по Esc, и все на этом кончится. Пялится хозяин в события и ответа тю-тю! "Чо там было???"-к оператору. В ответ:-"Не знаю, дяденька (тетенька)".


Сейчас мы занимаемся подготовкой версии 9.34, в которой будет реализован отчет по перезагрузкам. Смысл такой: если операторы отресетили компьютер во время отпуска топлива, то эта ситуация будет при следующем запуске детектироваться и сохранятся в базе данных. Затем она будет попадать в сменный отчет. Думаю, теперь кассиры не смогут так просто обмануть программу. Конечно это не решает проблемы с автономом (тут только ключи отбирать и замки менять , да и кассиры автономом не больно-то балуются (заправщики могут).
Еще в следующих версиях будут такие полезные вещи:
- пробитие Z-отчета без закрытия смены (это позволит решить проблемы, когда 24 ч на кассе внезапно прошли, и нельзя завершить отпуск до заполнения)
- когда смена подходит к концу, и если при этом осуществляется отпуск до заполнения, кассир будет вовремя информироваться.
ссылка
29.03.2010 23:03:02

лис
Posts: 204
loginov_d написал:
Ваша цыпочка ругнется и выкинет "красный флажок", типа нету-ти связи с ТРК. Что сделает тетька-дядька-оператор (ша)? А ни фига, клацнет по Esc, и все на этом кончится. Пялится хозяин в события и ответа тю-тю! "Чо там было???"-к оператору. В ответ:-"Не знаю, дяденька (тетенька)".


Сейчас мы занимаемся подготовкой версии 9.34, в которой будет реализован отчет по перезагрузкам. Смысл такой: если операторы отресетили компьютер во время отпуска топлива, то эта ситуация будет при следующем запуске детектироваться и сохранятся в базе данных. Затем она будет попадать в сменный отчет. Думаю, теперь кассиры не смогут так просто обмануть программу. Конечно это не решает проблемы с автономом (тут только ключи отбирать и замки менять , да и кассиры автономом не больно-то балуются (заправщики могут).
Еще в следующих версиях будут такие полезные вещи:
- пробитие Z-отчета без закрытия смены (это позволит решить проблемы, когда 24 ч на кассе внезапно прошли, и нельзя завершить отпуск до заполнения)
- когда смена подходит к концу, и если при этом осуществляется отпуск до заполнения, кассир будет вовремя информироваться.

Так оно и сейчас есть (в смысле ребута)

Напоминалку я и сам писал на Дельфе (шестой), потом стартовал в  нужное время и динамик орал...
Дим, да автоном просто пример, там ситуаций возможных масса...Мы ваще-то про видео в этой темке
ссылка
30.03.2010 9:33:13

loginov_d
Administrator
Posts: 520
Напоминалку я и сам писал на Дельфе (шестой), потом стартовал в нужное время и динамик орал...


Дык где ж счас динамик-то найдешь? Их уже почти не ставят

Мы ваще-то про видео в этой темке


Я - за! Считают, что весчь - перспективная!
ссылка
30.03.2010 9:40:20

muromsky2
Administrator
Posts: 295
лис написал:
Насчет пожеланий...ну типа не желание а бесплатная идейка...маленькая.

Спасибо.

Смотри, видеоконтроль с Вашей системой как бы ничего нового не дает(не, штука однозначно пользительная, но новаций нема), а вот если сделать фиксацию действий оператора именно с системой ПТК-АЗС.

Ну а мы с чем собираемся делать? Я думаю будет поиск по событиям.

Я знаю, что есть кнопарь "события", и все же...
Рассмотрим случай перевода ТРК в "Автономку" для налива "собе, любимому". Ваша цыпочка ругнется и выкинет "красный флажок", типа нету-ти связи с ТРК. Что сделает тетька-дядька-оператор (ша)? А ни фига, клацнет по Esc, и все на этом кончится. Пялится хозяин в события и ответа тю-тю! "Чо там было???"-к оператору. В ответ:-"Не знаю, дяденька (тетенька)".

Упростил, упростил. Еще есть события по резервуарам, где фиксируется несанкционированная убыль. Есть электронные счетчики ТРК, где будет несанкционированный пролив. Электронные счетчики и разбег с ними можно включить в сменный отчет.

А вот тута "изюм" приходит в гости к ним. Хозяин смотрит запись действий оператора на ПТК-АЗС и пялится в "камера-запись"...Йопс-тудэй, а бенза-то течет, а после залива и связь восстановилась...Как бы камер-то и так хватает, кому надо-уже есть, а вот камеры внутри-снаружи связать конкретно с экраном ПТК-АЗС, рулезный бы салатик вышел, при чем сообразить кино по типу "датчика движения", ничего не происходит, пассивное кино, только время бежит-ничего не пишем. Есть действия с прогой-пошла записка(а можно и не токма с ПТК-АЗС, например игрища какие там пофиксить )...Вот что-то так примерно. Пинать не надо, ибо йа туп в программировании и сложность задач ни фига не понимаю

Ну в целом звучит неплохо. Будем стараться.

P.S. А можно текст немного на абзацы разбивать, а то читать тяжело .
ссылка
30.03.2010 10:24:55

gowaa
Posts: 328
В принципе... встроенного наблюдения за действиями оператора вроде бы вполне хватило.....
Подключать камеры и вести запись по USB.. думаю что лишнее.... хотя.. кому как...
У нас на АЗС используется на одном компьютере система видеонаблюдения на 8 камер...)))) очень удобно... и с ПТК не конфликтует....
Единственный минус... так это то что иногда при настройке.... окно настройки ПТК перескакивает на второй монитор...((((

про 24 кассы.. это хорошо))) только предупреждение лучше не звуковое а какое нито окно не мешающее включать оператору отлив.. но чтобы и они его видели....

На текущий момент у нас для сторонних систем видеонаблюдения есть вывод сообщений в IP-порт.

Я конечно понимаю что вы там программеры и шарите...
но я не понял что это значит???Whaaaaa?

--
_______________________________________________________
Лучше быть, чем казаться. Много делать мало выделяться!
ссылка
30.03.2010 10:50:46

muromsky2
Administrator
Posts: 295
gowaa написал:
про 24 кассы.. это хорошо))) только предупреждение лучше не звуковое а какое нито окно не мешающее включать оператору отлив.. но чтобы и они его видели....

Так и планируем.

На текущий момент у нас для сторонних систем видеонаблюдения есть вывод сообщений в IP-порт.

Я конечно понимаю что вы там программеры и шарите...
но я не понял что это значит???Whaaaaa?

По протоколу UDP сообщение выводится по указанному адресу Host:Port.
Ты же метил в программисты ? Передумал?
edited by muromsky2 on 30.03.2010
ссылка
30.03.2010 11:07:44

gowaa
Posts: 328
muromsky2 написал:
gowaa написал:
про 24 кассы.. это хорошо))) только предупреждение лучше не звуковое а какое нито окно не мешающее включать оператору отлив.. но чтобы и они его видели....

Так и планируем.

На текущий момент у нас для сторонних систем видеонаблюдения есть вывод сообщений в IP-порт.

Я конечно понимаю что вы там программеры и шарите...
но я не понял что это значит???Whaaaaa?

По протоколу UDP сообщение выводится по указанному адресу Host:Port.
Ты же метил в программисты ? Передумал?
edited by muromsky2 on 30.03.2010


Никогда админ не станет хорошим программистом))))
также как ни один программист не станет хорошим админом)))

не передумал.... подтягиваю теорию... но на все надо время... а его порой и не хватает...

--
_______________________________________________________
Лучше быть, чем казаться. Много делать мало выделяться!
ссылка
30.03.2010 12:19:40

loginov_d
Administrator
Posts: 520
Никогда админ не станет хорошим программистом))))также как ни один программист не станет хорошим админом)))


В принципе вместо "админа" можно указать много других профессий
ссылка
30.03.2010 14:18:40


Posts:
loginov_d написал:
Никогда админ не станет хорошим программистом))))также как ни один программист не станет хорошим админом)))


В принципе вместо "админа" можно указать много других профессий


Да Диман, ты прав, программист - это призвание, даже я бы сказал "стиль жизни"
ссылка
01.10.2013 16:36:30

keun_sok
Posts: 1
Хочу установить систему видеонаблюдения в офисе, подскажите, кто-нибудь слышал о компании Август? Нашел ее координаты на сайте videomonitor.ru, почитал информацию, понравились цены и предложенные товары, но пока не знаю, стоит ли заказывать или нет?
ссылка
02.10.2013 15:00:31

muromsky2
Administrator
Posts: 295
Нет, не слышал.
ссылка
15.12.2013 19:09:11

barosh
Posts: 1
установил систему видеонаблюдения здесь. про Август не слышал, но эти ребята не хуже. сделали быстро.месяц пока прошел, дальше время покажет.
ссылка

Главная » Подключение оборудования АЗК » Система видеонаблюдения





Форум ООО "АВТОМАТИКА плюс"