Главная Актуальные темы Последние сообщения  

ООО АВТОМАТИКА плюс :: Форум

имя:
пароль:
| забыли пароль? | зарегистрироваться
Messages in this topic - RSS

Главная » Общение на отвлеченные темы » Поездка в Кронштадт

08.09.2026 13:28:00

Сергий
Posts: 1
Собираемся на несколько дней в Петербург и хотим выделить отдельный день на Кронштадт. Раньше там не были, поэтому интересно, что обязательно стоит посмотреть за одну поездку? И как удобнее добраться из города : самостоятельно на автобусе или лучше взять экскурсию, чтобы не тратить время на дорогу и поиск всех интересных мест?
ссылка
08.09.2026 13:47:16

Zizkava
Posts: 4
О, Кронштадт это тема! Остров фортов классный, но в выходные там людей тьма, лучше с утра пораньше ехать или выбирать будний день. Насчет дороги: Метеор кайф и виды супер, но дороговато. Вот тут можно посмотреть цены на Катамаран из Санкт-Петербурга https://meteorkronshtadt.com/katamaran-kronshtadt/ А когда хочется бюджетно, то прыгайте на автобус от Беговой, идет быстро по дамбе.
ссылка
08.09.2026 13:54:21

Антошин
Posts: 2
Мы ездили сами без экскурсовода и спокойно уложились в один день. Такой вариант нравится тем, что можно самим выбирать темп и задерживаться там, где понравилось. На мой взгляд, для самостоятельной поездки главное заранее продумать маршрут. Мы начали с Петровского парка, потом прошлись по центру, дошли до Якорной площади и Морского собора, а после погуляли у воды. Добирались на автобусе, нормально и недолго.
ссылка

Главная » Общение на отвлеченные темы » Поездка в Кронштадт





Форум ООО "АВТОМАТИКА плюс"