Главная Актуальные темы Последние сообщения  

ООО АВТОМАТИКА плюс :: Форум

имя:
пароль:
| забыли пароль? | зарегистрироваться
Messages in this topic - RSS

Главная » Предложения о доработках ПТК АЗС » Лимиты, журнал работы куп

21.10.2015 15:10:37

exclusive
Posts: 8
Добрый день! (накопилось)))



Чего очень-очень не хватает в КМАЗС-ОФИС!




1. Лимиты !

У нас много колонок.. вот хотелось бы сделать что бы на одной трк с ДТ он мог взять до 300 литров а на трк с 92 максимум 20... приходиться делать ещё один ключ....




2. Журнал работы КУП.

Есть такие строчки "1:9C - авторизация не выполнена" как бы было хорошо если бы он выдавал какой ключ пытался авторизироваться....




Нету горячих клавиш
edited by exclusive on 21.10.2015
ссылка
22.10.2015 12:49:01

Davkin
Posts: 31
Здравствуйте.

1. Данная функция уже реализована в версии КМАЗС офиса версии 2.51 10/12/2014:
- для доп. лимита "Месячный" и "Недельный" можно для каждого разрешенного вида
топлива указывать индивидуальный лимит.
Подробнее можете ознакомиться в рук_операт_Офис-КМАЗС раздел 2.4.6.3. Настройка лимитов на разрешенные виды ГСМ. Суточный лимит настраивается в окне
«Редактирование записи пользователя» (скачать можно ссылке: ftp://www.automatikaplus.ru/temp/KMAZSof/%D1%80%D1%83%D0%BA_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82_%D0%9E%D1%84%D0%B8%D1%81-%D0%9A%D0%9C%D0%90%D0%97%D0%A1.zip)

2. Для чего Вам нужна данная функция?

Какие горячие клавиши Вы хотели бы использовать?
ссылка
22.10.2015 16:21:04

exclusive
Posts: 8
Добрый день!



1.Спасибо! не знал ) ( на много удобней было бы если напротив трк (в нижнем окне где выбор разрешенных трк) можно выставить лимит.




2. У нас более 500 водителей пользуются колонками. и бывает такое что ему выдают ключ не тот который нужно.. они звонят мне у колонки и говорят что пользователь не найден. мне эта функция нужна для того что бы можно было оперативно понять что у человека за ключ и правильно его завести в учетные записи и он мог пользоваться..




3. горячие клавиши на кнопки обмен через ....




4. Есть такой вопрос!

Я слышал что куп может хранить в себе до 1200 учетных записей! это правда ?

В общем учетных записей вместе с авто у нас уже почти 700.. и увеличивается...
ссылка
23.10.2015 9:20:18

loginov_d
Administrator
Posts: 520
1.Спасибо! не знал ) ( на много удобней было бы если напротив трк (в нижнем окне где выбор разрешенных трк) можно выставить лимит.


Вы не представляете, на сколько было бы МЕНЕЕ удобно, если бы мы такое реализовали.
Если 1 - 2 контроллера, то это прокатит. Но в реальности у клиентов десятки контроллеров.




2. У нас более 500 водителей пользуются колонками. и бывает такое что ему выдают ключ не тот который нужно.. они звонят мне у колонки и говорят что пользователь не найден. мне эта функция нужна для того что бы можно было оперативно понять что у человека за ключ и правильно его завести в учетные записи и он мог пользоваться..


Ни разу не слышали ни от кого о таких проблемах.
Вы не пробовали персонализировать ключи/карты? На ключ можно повесить именной жетон. На карте можно напечатать ФИО водителя.
Распишите подробнее, как организован процесс выдачи ключей. Примеры из жизни. Мы подумаем, можно ли технически такое реализовать.


3. горячие клавиши на кнопки обмен через ....


Это что, шутка такая? Компьютерную мышку изобрели уже более 20 лет назад.




4. Есть такой вопрос!Я слышал что куп может хранить в себе до 1200 учетных записей! это правда ?В общем учетных записей вместе с авто у нас уже почти 700.. и увеличивается...


В контроллерах, выпускаемых последние 2-3 года лимит составляет 3000 учетных записей.
ссылка
23.10.2015 10:28:09

exclusive
Posts: 8
у нас почти 10 контроллеров)) и прибавляется раз в два месяца по два... сейчас заказали ещё 4..... может быть я не правильно понимаю функцию но как я понял что на каждую трк не сделать свой лимит для конкретного пользователя ?!



У нас большая текучка.. так как ооочень много водителей.. и ключи приезжают ко мне десятками, и уезжают так же... бывают у всех ошибки... не правильно бирочку подписал.. (у нас ключи брелки) или люди потеряли бирку.. и не могут сказать номер ключа.. (люди разные бывают)

Как я организовал работу с ключами.. у нас десятки строительных объектов где стоят бочки и бензовозы с купом.

я завожу ключи в базу, даю им имена, задаю пин коды, подписываю бирку и отправляю пачку на участок. там диспетчер выдает.. делает акт о выдачи ключа и высылает мне.. я их просто переименовываю на фамилию... бывает такое что диспетчер даст ключ под номером 2323 а записал 2333 и я завожу его.. а ключ у человека другой и он звонит и говорит что у него не чего не работает...и пин код не тот.. вообщем всякое бывает... для этого было бы очень удобно если будет писать код ключа который пытался авторизоваться.





С ноутбуком в полевых условиях тач падом пользоваться не удобно... если можно было сделать горячие клавиши удобней стало в раз 5
ссылка
23.10.2015 14:41:16

loginov_d
Administrator
Posts: 520
у нас почти 10 контроллеров)) и прибавляется раз в два месяца по два... сейчас заказали ещё 4..... может быть я не правильно понимаю функцию но как я понял что на каждую трк не сделать свой лимит для конкретного пользователя ?!


Лимит устанавливается на вид топлива. Это общепринятая практика. По АЗС никто никогда лимиты не дифференцирует.

для этого было бы очень удобно если будет писать код ключа который пытался авторизоваться.


Сообщил о данной идее разработчикам бортового ПО для КМАЗС. Они посмотрят, насколько сложно это реализовать.
Рекомендую оформить свою идею/просьбу в виде письма по электронной почте. Если же хотите, чтобы мы рассмотрели
Ваш вопрос на уровне руководства, вышлите официальное письмо.

С ноутбуком в полевых условиях тач падом пользоваться не удобно... если можно было сделать горячие клавиши удобней стало в раз 5


Если поможет, даю подсказку:
Можно выбрать КМАЗС, затем нажать клавишу "контекстное меню" (или правую кнопку мыши), выбрать вид связи и нажать Enter.
ссылка
27.10.2015 9:09:01

exclusive
Posts: 8
Ок, я сделаю письмо.



По поводу учетных записей..




Очень хочется менять личный номер вручную...

У нас много людей, и у каждого есть Таб №.

Было бы хорошо, если бы можно было менять его в ручную..

И в общих отчетах появился столбик личный номер.




Поиск..

Не много упростить его.

так же как в отчетах по пользователям... на мнооого удобней было бы
ссылка
27.10.2015 13:29:09

loginov_d
Administrator
Posts: 520
По поводу учетных записей..Очень хочется менять личный номер вручную...У нас много людей, и у каждого есть Таб №.Было бы хорошо, если бы можно было менять его в ручную..


Это слишком сложно в реализации.
Неудачно в этом плане продумана структура базы данных.

И в общих отчетах появился столбик личный номер.


Вывести можно.
Для этого напишите письмо и укажите в какие отчеты нужно вывести личный номер.



Поиск..Не много упростить его.так же как в отчетах по пользователям... на мнооого удобней было бы


Имеется ввиду поиск в окне "Справочник пользователей"?
Там уже всё сделано, будет доступно в очередном обновлении.
ссылка

Главная » Предложения о доработках ПТК АЗС » Лимиты, журнал работы куп





Форум ООО "АВТОМАТИКА плюс"