Главная Актуальные темы Последние сообщения  

ООО АВТОМАТИКА плюс :: Форум

имя:
пароль:
| забыли пароль? | зарегистрироваться
Messages in this topic - RSS

Главная » Подключение оборудования АЗК » первичная настройка КМАЗС

17.08.2012 9:36:21

IgorK22
Posts: 3
при попытке первичной настройки КМАЗС столкнулся с такой проблемой:
авторизоваться под админом в интерфейсе самой КМАЗС не могу, т.к. все ключи в комплекте не запрограммированы.

в КМАЗС офис создал нужную конфигурацию, но обмен по RS-485 произвести не могу, т.к. не знаю адрес КМАЗС. пробовал 1, 2 и 279 (номер КМАЗС заводской) - не проходит.

что делать? ибо замкнутый круг какой то..



да еще инфа:

преобразователь использую USB-RS485 delta electronics FVD-USB01. опробованный в боях и с различным оборудованием - ни разу не подводил

ком порт выбираю правильный (виртуальный 23 у меня создается)

пакеты 512 ставлю по умолчанию

эха нет ставлю
edited by IgorK22 on 17.08.2012

--
_____________________________
автоматика инженерных систем и промышленная www.ecaltd.ru
ссылка
17.08.2012 9:54:58

IgorK22
Posts: 3
спасибо!
на почту ответили:



По умолчанию:
- адрес КМАЗС = 1
- администратор 1, пароль 1
- администратор 2, пароль 2




может кому пригодится..




зашел в интерфейс КМАЗС там стоял обмен по GSM, поставил RS485. связь пока не появилась. копаю дальше...

--
_____________________________
автоматика инженерных систем и промышленная www.ecaltd.ru
ссылка
30.08.2012 13:24:50

IgorK22
Posts: 3
вот что ответила техподдержка по почте на вопрос о связи по 485:
"По опыту наших пользователей, установить связь по RS485 можно только по
преобразователю интерфейсов КИ-1.(производство "АВТОМАТИКА плюс" ) "

еще на два письма так и не ответили... частично сам разобрался, частично забил...

обмен данных оставили на этом объекте таблетками. по 485 связи нет...

сейчас будем брать еще два комплекта - сразу с КИ-1. в целом оборудование неплохое. есть конечно некоторые недоработки в ПО (например не задашь разные типы лимитов пользователям и т.п.), но не критичные - из того что я заметил конечно...

...еще не очень радует техподдержка своей "неразговорчивостью"

--
_____________________________
автоматика инженерных систем и промышленная www.ecaltd.ru
ссылка
30.08.2012 17:16:59

loginov_d
Administrator
Posts: 520
IgorK22 написал:
вот что ответила техподдержка по почте на вопрос о связи по 485:"По опыту наших пользователей, установить связь по RS485 можно только попреобразователю интерфейсов КИ-1.(производство "АВТОМАТИКА плюс" ) "


Если отключить эхо, то должен работать любой преобразователь на RS-485. К примеру, преобразователи Moxa работают очень даже не плохо (другие не проверялись, но, думаю, проблем быть не должно). Если не работает, то попробуйте записать логи обмена с помощью PortMon, попробуем разобраться в причинах отсутствия связи. Кстати, ОС какая?

обмен данных оставили на этом объекте таблетками. по 485 связи нет...


Как получилось, что установили КМАЗС без КИ-1?

сейчас будем брать еще два комплекта - сразу с КИ-1. в целом оборудование неплохое. есть конечно некоторые недоработки в ПО (например не задашь разные типы лимитов пользователям и т.п.), но не критичные - из того что я заметил конечно...


Здесь, к сожалению, мы не можем наращивать функциональность до бесконечности. Очень многое упирается в размер flash-памяти, установленной на контроллере. У пользователей имеются несколько типов лимитов: 1-суточные, 2-недельный/месячный/постоянный. В будущем планируется расширять возможности, но этот процесс для контроллера значительно сложнее, чем написание программы для персонального компьютера.

...еще не очень радует техподдержка своей "неразговорчивостью"


Обычно, если длительное время не отвечают, то перезванивают.

В любом случае, приносим извинения за неразговорчивость!
edited by loginov_d on 31.08.2012
ссылка
12.04.2015 7:29:38

klork
Posts: 1
День добрый! При настройке БЭ-50 в связке с ТРК Ливенка 41111, возникла следующая проблема - после загрузки конфигурации, с указанием тип ТРК - Ливны, стала вылетать ошибка "Ошибка связи с ТРК". При выборе Эл. механической колонки, запуск происходит, но сразу отбивает. С чем может быть связанно и как узнать настройки, которые мне необходимо внести? Есть ли вариант сброса настроек в первичное состояние COLD START...?
ссылка
15.04.2015 16:46:38

Arkady_
Posts: 6
klork написал:
При настройке БЭ-50 в связке с ТРК Ливенка 41111, возникла следующая проблема - после загрузки конфигурации, с указанием тип ТРК - Ливны, стала вылетать ошибка "Ошибка связи с ТРК". Есть ли вариант сброса настроек в первичное состояние COLD START...?

При настройке БЭ-50 в связке с ТРК Ливенка 41111 нужно выбрать тип ТРК - электромеханическая.
Для сброса настроек ТРК в первичное состояние - удалить ТРК, потом создать вновь.

klork написал:
При выборе Эл. механической колонки, запуск происходит, но сразу отбивает.

Что значит - "отбивает" ?
ссылка
15.10.2019 22:56:45

s_volland
Posts: 2
Добрый день! Имеется КМАЗС-6 "КАЛИБР", есть ли возможность установить в него считыватель карт Em-Marine? Можно даже с демонтажом имеющегося?
Так же интересует протокол обмена данными КМАЗС-6 "КАЛИБР" по шине RS-485 с АЗС Топаз. Можно узнать по какому протоколу идёт связь?
ссылка

Главная » Подключение оборудования АЗК » первичная настройка КМАЗС





Форум ООО "АВТОМАТИКА плюс"