Главная Актуальные темы Последние сообщения  

ООО АВТОМАТИКА плюс :: Форум

имя:
пароль:
| забыли пароль? | зарегистрироваться
Messages in this topic - RSS

Главная » Предложения о доработках ПТК АЗС » Борьба за трезвый образ жизни.

30.07.2011 1:42:40

gowaa
Posts: 328
Очередной запрет от 22 июля на продажу напитков
с содержанием более 0,5% этилового спирта с 23-00 до 8-00 заставил задуматься, а точнее по завидовать ...
Может подскажет кто, где ж правительство такую травку покупает? Ибо я тоже хочу такое покурить...)))
Ну ладно. Это так .. прелюдия.

Неплохо было бы доработать ПТК АЗС. Сделать запрет на продажу товаров (алкаголя) в определенное время.
Причем время и товар(категория товаров) подлежащий запрету настраивается в ПТК АЗС офисе.

Таким образом можно будет обезопасить себя от случаев, что какой либо оператор "якобы случайно" пробьет бутылку пива в 2-00.
edited by gowaa on 30.07.2011

--
_______________________________________________________
Лучше быть, чем казаться. Много делать мало выделяться!
ссылка
02.08.2011 10:57:01

Masol
Posts: 256
И еще не плохо было бы придумать какое нибудь устройство определения возраста клиента..
Чтобы пиво с сигаретами не продавать 18-.
А то напокупают мокиков (седня только чуть одного не задавил) и на заправке не только бензин заливают, еще и бухло в живот..
ссылка
02.08.2011 11:56:51

loginov_d
Administrator
Posts: 520
gowaa написал:

Неплохо было бы доработать ПТК АЗС. Сделать запрет на продажу товаров (алкаголя) в определенное время.


Легко настраивается с помощью автоматических скидок (меню Магазин\Виды оплаты и скидки\Автоматические скидки). Достаточно настроить в ночной интервал скидку в рублях, да такую, чтобы в результате при расчетах минус получался. В результате программа не даст продать данный товар.

Насчет определения возраста - к сожалению подобной настройки в ПТК АЗС еще нет
ссылка
02.08.2011 12:12:25


Posts:
Надо внедрять в ПТК АЗС идентификатор личности - по отпечаткам пальцев...делов-то ))))
ссылка
02.08.2011 14:09:59

gowaa
Posts: 328
Но в этом случае программа будет выдавать ошибку!
И соотвественно будут задалбывать звонками меня.... а мне это надо?
Пусть уж лучше пишет "С новым годм , пошел нафиг!" )))

--
_______________________________________________________
Лучше быть, чем казаться. Много делать мало выделяться!
ссылка
02.08.2011 14:57:24

loginov_d
Administrator
Posts: 520
Может ну его нафик, сейчас в пять минут прогу напишем, пусть она в автозапуске висит и всех в новым годом поздравляет (или посылает
ссылка
03.08.2011 14:20:25

loginov_d
Administrator
Posts: 520
Игорь, собственно доработочку сделали.
Обнови на АЗС файлик (на каждом рабочем месте).
Желательно перед этим обновиться до свежей версии ПТК АЗС.

Кроме того, в новой версии снято ограничение на количество терминалов в магазине (не помню, ранее говорили тебе про это, или нет).
ссылка
03.08.2011 14:22:45

loginov_d
Administrator
Posts: 520
По поводу доработочки: достаточно будет выбрать меню Магазин\Виды оплаты и скидки\Автоматические скидки, добавить карту скидок, указать товары (можно категории), для которых должен действовать запрет и нажать кнопку "Добавить скидку запрета продажи". И не забыть сохранить все это добро.
Настраивать следует на АЗС.
ссылка
04.08.2011 8:24:23

gowaa
Posts: 328
Кроме того, в новой версии снято ограничение на количество терминалов в магазине (не помню, ранее говорили тебе про это, или нет).

Это уже говорили.. но в версии 9.59 я попытался добавить не получилось...
или я не так смотрел?
Пробовал в настройках видов оплаты в магазине.
ок попробуем...

--
_______________________________________________________
Лучше быть, чем казаться. Много делать мало выделяться!
ссылка
04.08.2011 13:33:38

loginov_d
Administrator
Posts: 520
Все очень просто. Добавляешь новый вид оплаты. Затем в поле "Связан с видом оплаты ГСМ" выбираешь соответствующий карточный вид оплаты (ЛНР/ЛБР/платежный терминал) и задаешь необходимые настройки.
ссылка

Главная » Предложения о доработках ПТК АЗС » Борьба за трезвый образ жизни.





Форум ООО "АВТОМАТИКА плюс"